В агрофирме “Авангард” Буинского района приступили к севу ячменя

16 апреля 2021 г., пятница

В отделении “Маяк” начали сев ячменя на 157 гектарах. После прочтения молитв аксакалом деревни Кайбицы, ветераном труда Хаззятом Гиниятуллиным механизатор Наиль Гимадов опустил первые зерна в борозды. Завтра в отделении “Новый путь” приступят к севу яровой пшеницы, в “Узяк” – гороха. По словам первого заместителя генерального директора агрофирмы Расыха Яфизова, весенний сев будет проведен на площади более 21 тысячи гектаров. Сев зерновых планируют завершить за десять дней, сахарной свеклы – 8-9 дней. Для этого созданы все условия.
По словам начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Раниса Габитова, завтра к севу приступят еще в нескольких хозяйствах. По району эту работу предстоить выполнить на 65 тысячах гектарах.