С обстановкой на полях сегодня ознакомился Глава района Ранис Камартдинов

30 апреля 2021 г., пятница

Совместно с генеральным директором Николаем Курчаткиным он посетил одно из «плохих» полей агрофирмы «Авангард». По словам Николая Григорьевича здесь частично досеят семена. В целом поля в хорошем состоянии.

Посевная кампания в самом разгаре. На сегодняшний день засеяны порядка 30% площадей. Графики работ корректируется в связи с погодными условиями. Сырость и дожди замедляют работу, но в целом все идёт по плану.

Хозяйства Буинского района и фермеры ежегодно обновляют технику. Это становится возможным благодаря поддержке Президента Республики и его программам.

Сейчас самая горячая и ответственная пора, от которой зависит будущий урожай. Поэтому перед аграриями стоит задача провести работы в срок, используя каждый погожий день.