Буинский краеведческий музей продолжает работe по созданию базы данных земляков-участников Великой Отечественной войны

4 мая 2021 г., вторник

Сегодня, 4 мая Глава Буинского муниципального района  Ранис Камартдинов посетил краеведческий музей, где ознакомился с процессом работы  над программой  «Электронная книга ветеранов Буинского муниципального  района». Ранис Рафисович, сам оценил работу программы, лично задав поиск фамилии своего  деда участника Великой Отечественной войны - Камартдинова Рашита  Мингалиевича. В результате  поиска на экране  появилась вся  информация с фотографией и автобиографией его предка.

В МБУ «Буинский краеведческий музей» продолжается работа по созданию базы данных земляков-участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в данную программу  внесено более 2000 человек (вернувшихся с войны).  В дальнейшем будет  внесена  информация  о земляках, пропавших безвести на полях сражений, а также тружениках тыла и о детях войны.