Стартовала регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

10 июня 2021 г., четверг

С 27 июня по 12 августа в г.Солнечногорске Московской области пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» 2021.

Целью Форума является формирование молодежных профессиональных сообществ, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства.

В этом году пройдет 5 тематических смен:

- «Голос поколения» (5-11 июля);

- «Россия — страна возможностей» (13-19 июля);

- «Работать в России» (21-27 июля);

- «Политика: новые вызовы» (29 июля - 4 августа);

- «Служение Отечеству» (6-12 августа).

«Территория смыслов – хорошо зарекомендовавшая себя площадка. С 2015 года форум постоянно модернизируется, а тематика его смен формируется исходя из наиболее актуальных вызовов времени. В 2021 году мы рады вновь встретиться офлайн. В каждой смене примет участие до 1000 человек, среди которых будут волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Они смогут получить новые знания и масштабировать уникальный опыт, приобретенный в ходе акции, на другие сферы и отрасли. В 2021 году в форум включены лекции спикеров общества «Знание». Это уникальная и полезная интеграция. Мы ждем вас в «Сенеже», и уверены, что в этом году удастся совместно создать еще больше полезных смыслов», – сообщает руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

К участию в форуме приглашают молодых граждан России от 18 до 35 лет. Также на каждой из смен участниками ждут представителей студенческих СМИ и акции взаимопомощи «#МыВместе». Смены форума объединят сквозные треки. Российское общество «Знание» организует онлайн-студию с лекциями спикеров форума для трансляций по всей стране, а Мастерская управления «Сенеж» проведет консультации по проектам и тестирования участников. Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на платформе АИС «Молодежь России»: https://grants.myrosmol.ru/events/698558a3-95da-4189-8687-c07ad4499cc0 .

Для сведения. Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. В 2020 году впервые проведен региональный этап «Территории смыслов» в Тамбове.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов» являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв» и другие.