В Молодежном парке проходят занятия по скандинавской ходьбе

16 сентября 2021 г., четверг

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» сотрудники отделения надомного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе регулярно проводят занятия по скандинавской ходьбе с пожилыми гражданами и инвалидами.

Цель занятий - обучение пенсионеров и инвалидов скандинавской ходьбе, приобщение людей пожилого возраста и инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Перед началом ходьбы участники проверяют состояние креплений и подгоняют длину ремней, удерживающих палки в руках, делают разминку.

После таких занятий у участников мероприятия улучшается координация движений, укрепляются мышцы и суставы, улучшается психоэмоциональное состояние.

Занятия проходят каждую среду в молодежном парке города Буинска, начало занятий в 15.00 час. Скандинавские палки выдаются бесплатно на время посещения занятий. Приглашаем желающих присоединиться в нашу группу!