В Буинском районе проведено мероприятие с получателями социальных услуг по технологии «Сказкатерапия».

14 октября 2021 г., четверг

12.10.2021 г. социальными педагогами комплексного центра социального обслуживания «Гармония» в Буинском районе проведено мероприятие с получателями социальных услуг по технологии «Сказкатерапия». Цель мероприятия - воспитать дружеские взаимоотношения желания придти на помощь, способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроения.

Дети  с большим желанием и  интересом играли роль персонажей сказки «Теремок». В атмосфере сказки дети раскрепостились, стали более открытыми, проявили большую заинтересованность в выполнении различных заданий.

Социальные педагоги считают, что такие мероприятия развивают умение слушать, реагировать на обращение, используя доступные речевые средства. Также  у детей в ходе игры развивается речь, обогащается словарный запас. Попадая в сказку, дети легко воспринимают «сказочные законы» – нормы и правила поведения.