Волонтеры Буинска принимают активное участие во Всероссийской переписи населения

20 октября 2021 г., среда

Волонтерский корпус Буинского муниципального района работает на стационарном пункте переписи населения в МФЦ. Волонтеры помогают населению с получением электроных талонов и сопровождают к пункту переписи.

На данный момент в МФЦ работают 5 волонтеров. Каждый день, посменно, ребята оказывают помощь старшему поколению, помогают разбираться во всех функциях и возможностях цифрового формата переписи.

Ленур Давлетбаев:

- Перепись населения прекрасная возможность познакомится с новыми людьми, представителями разных национальностей и узнать какой огромный пласт народов живут рядом с нами.

Данил Ситов:

- Перепись населения наглядно показывает, что наша страна шагает в ногу со временем, новые технологии развиваются даже в таких небольших районах как наш.

В условиях пандемии жители могут принять участие в переписи населения через портал Госуслуг. Это первая в истории страны цифровая Всероссийская перепись населения.  Принять в ней участие можно самостоятельно в электронном виде на портале Госуслуг до 8 ноября.

Отметим, что кроме дистанционного формата участия в переписи,  пройти ее можно на переписном участке в МФЦ, а также с помощью переписчика.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International