Молодым педагогам Буинска вручили новые ноутбуки

6 мая 2022 г., пятница

Новые ноутбуки в торжественной обстановке вручили 14 молодым педагогам Буинского района. В мероприятии приняли участие глава муниципального района Ранис Камартдинов и руководитель Буинского офиса Ак Барс Банка Татьяна Васильева.

Всего район получил 303 единицы современной техники. Беспрецедентная программа по обновлению ноутбуков в школах республики проводится по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова и направлена на цифровизацию сферы образования. Ак Барс Банк при поддержке Министерства цифровизации и Министерства образования Татарстана, а так же партнёра - компании ICL передаёт ноутбуки школам взамен устаревшей техники. Масштабный проект по обновлению ноутбуков в татарстанских школах приурочен к Году цифровизации в Татарстане. Всего школам РТ планируется передать 12 тысяч ноутбуков.

"Выражаем огромную благодарность руководству республики и Ак Барс Банку. Благодаря такой поддержке мы будем ещё эффективнее работать над повышением качества системы образования района", - сказал Ранис Камартдинов.

К этим словам присоединилась и начальник управления образования Буинского района Наталья Македонская. Она подчеркнула, что в некоторых школах не хватало ноутбуков и что это большая помощь в работе учителей.