Мелодии военных лет звучали для ветеранов Великой Отечественной войны Буинска

7 мая 2022 г., суббота

Память о подвигах героев Великой Отечественной войны должна передаваться из поколения в поколение. Жители, молодежь Буинского района принимают активное участие в патриотических конкурсах и акциях.  Управление культуры Буинского Муниципального района во главе с руководителем Ринатом Гимрановым ежегодно участвуют во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы».

Накануне коллектив работников культуры посетил ветеранов ВОВ Нури Садриевича Гумерова, Рауфа Ибрагимовича Тухфатуллина. Также посетили «Буинский дом интернат для престарелых и инвалидов».

На звонкие мелодии «Катюши» и других композиций военных лет, которые раздавались под окнами, выходили не только сами ветераны, но и соседи. Слова поздравлений с наступающим праздником, благодарности за проявленное мужество и стойкость звучали отовсюду…