Буинск проводил до границы района 12 мобилизованных на пункт сбора в Казани

27 октября 2022 г., четверг

Весь Буинск сегодня провожал мобилизованных на пункт сбора в Казани, автобус сопровождали жители по всему городу.

С флагами, плакатами они кричали героям «Победа за нами». Эмоциональными кадрами в своих социальных сетях поделился Глава Буинского района Ранис Камартдинов. Он также сопровождал колонну до границы города.

Это уже третья отправка в Буинске за эту неделю. Всех район обеспечил рюкзаками: внутри термобелье, носки, перчатки, коврики. По просьбе мобилизованных набор был дополнен аптечкой, чтобы каждый был обеспечен нужными препаратами. Предложение поступило от самих бойцов во время визита Раниса Камартдинова на пункт сбора в Казани.

Также в Буинске продолжает работу Благотворительный счет поддержки мобилизованных - сумма собранного превысила 1 миллион 250 тысяч рублей, пункт приема гуманитарной помощи.