В Буинске продолжаются встречи с семьями мобилизованных

8 ноября 2022 г., вторник

Заместитель главы города Светлана Зайцева побывала у семьи Захаровых.
Диана Захарова проводила на защиту Родины супруга. Андрей Захаров - механизатор в «Буинском МПП ЖКХ», мобилизован в конце сентября. Сейчас он проходит боевое слаживание в части Центрального военного округа.

У них есть дочь Ева. Ей 1 год 9 месяцев. С ребёнком сейчас помогает бабушка, мама Дианы. Малышка ходит в садик. За это оплату с семьи не берут. Бесплатное обслуживание предложил и телекоммуникационный оператор, рассказала хозяйка.

По возращению главы семейства, они хотят воплотить давно запланированную цель - сделать ремонт. А пока девочки поддерживают супруга и папу по телефону, они постоянно на связи.

- Диана попросила помочь с организацией хранения коляски, санок в подъезде. Поднимать ребёнка и детский транспорт по этажам, слабому полу, конечно, непросто, особенной зимой. Этот момент непременно будет решён, отметила Светлана Зайцева. - Будем помогать и в других вопросах.

Светлана Анатольевна оставила свой номер телефона, чтобы семья могла в любой момент обратиться к ней напрямую.

Напомним, глава Буинского района Ранис Камартдинов начал серию личных встреч с семьями мобилизованных.

- Мы познакомимся с семьей каждого мобилизованного, придем ко всем. Такие встречи нам нужны, чтобы видеть, как живут семьи мобилизованных, в чем они сегодня нуждаются. Мы составляем социальные паспорта на каждую семью, - рассказал Ранис Камартдинов.