В школе имени Р.Сагдеева г.Буинска прошла квест-игра в рамках реализации грантового проекта "Бэрдэмлек. Единство"

25 ноября 2022 г., пятница

В 2022 году Министерством по делам молодежи Республики Татарстан впервые проведен конкурс грантов для учреждений молодежной политики муниципальных образований, где МБУ "Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка" Форпост " Буинского муниципального района стало победителем с проектом "Бэрдэмлек. Единство".

Проект направлен на содействие укреплению межкультурной коммуникации народов между подростками разных национальностей, проживающих на территории Буинского муниципального района через знакомство с богатой культурой и традициями народов Поволжья, изучение культурных традиций народов путем проведенияквест игр в 5 образовательных учреждениях города.

В рамках реализации проекта мероприятие прошло  в СОШ им. академика Р. З. Сагдеева прошло итоговое мероприятие, где тьюторы проекта совместно с Молодежной Ассамблееи народов Татарстана  подготовили и провели квест игру с 5 командами, включающую в себя 5 станций (просмотр видео ролика, национальные игры народов Поволжья, станция "Национальные костюмы", этноквиз) Команды победители и призеры были награждены памятными подарками.

Это позволяет значительно усилить реализацию молодежной политики в районе, добавив новые актуальные направления.