«Бирку» новорожденного сына доставили буинцу в зону СВО

19 января 2023 г., четверг

Буинская делегация доставила в зону проведения специальной военной операции гуманитарный груз. Тепловизоры, теплая одежда, продукты питания и индивидуальные посылки были собраны общими усилиями жителей, предприятий и администрации района. Кадрами в своем телеграм-канале поделился глава Буинского района Ранис Камартдинов.

«Тепловизоры, теплая одежда и самые душевные письма из дома – то, что поддержит наших бойцов на передовой! Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в формировании груза. Помощь была поистине общенародной! Кто-то перечислил средства на наш счет, другие приносили вещи, продукты, активисты помогали формировать посылки в пункте приема, изготавливать окопные свечи», - написал Ранис Камартдинов.

Среди посылок доставили и «бирку» новорожденного сына мобилизованному мужчине. Раяз родился, когда его отец Алмаз уже проходил службу на спецоперации. Несколько дней назад во время выписки из роддома супруга военнослужащего попросила главу района передать «бирку» как оберег. Ранис Камартдинов обещал, что она будет передана лично в руки Алмазу. На кадрах мужчина со слезами на глазах принимает весточку из дома.

«Миссия выполнена, обещание сдержал. Наш Алмаз получил весточку из дома в зоне СВО», - подписал видео Ранис Камартдинов. Через 2 недели делегация Буинского района планирует доставку груза в Донецк к другой группе ребят. Сейчас приступили к сбору адресных посылок и общего гуманитарного груза. В этой же партии будут доставлены два автомобиля УАЗ.