В Буинском районе названы АНТИгерои, допустившие грубейшие нарушения статей 12.26 и 12.8 КоАП РФ

11 марта 2023 г., суббота

Одним из направлений деятельности муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения является профилактика дорожно- транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуется комплекс мер по улучшению дорожной инфраструктуры, недопущению нарушений Правил дорожного движения водителями, пешеходами и пассажирами, повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Большую опасность на дорогах представляют лица, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Буинском районе названы АНТИгерои, допустившие грубейшие нарушения статей 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 12.26. КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В эти дни в отношении следующих лиц судом были рассмотрены административные материалы в отношении следующих лиц:

1. Морозов П.В.
  2. Жунусова А.А.
  3. Садовников А.В.
  4. Хлынов О.А.
  5. Габитов И.А.
  6. Крашенинников Э.С.
  7. Садриев Р.А.
  8. Гафуров Л.А.
  9. Карсаков П.В.

Призываем жителей района проявлять ответственность и не подвергать опасности свою жизнь и  жизни других участников движения.