Буинск и якутский Верхневилюйск развивают сотрудничество

22 марта 2023 г., среда

В Буинском районе в режиме видеоконференцсвязи прошло рабочее совещание с администрацией Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия) по вопросам сотрудничества. С татарстанской стороны его провел глава района Ранис Камартдинов. Буинские предприниматели презентовали свои проекты, среди них – производители круп, сахара и муки.
«У нас много точек соприкосновения, сейчас ищем конкретные проекты сотрудничества. Наши предприниматели готовят презентацию своей продукции. Сейчас важно продумать вопросы логистики», - отметил глава Буинского района.

Также представители якутской стороны выразили заинтересованность в картофеле, в том числе семенном. Здесь также Буинский район готов оказать содействие. Напомним, в июне прошлого года Между Буинским районом и Верхневилюйским улусом Республики Саха (Якутия) было подписано соглашение о сотрудничестве.