Внимание конкурс!

24 марта 2023 г., пятница

Республиканская комиссия по проведению конкурса на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований Республики Татарстан, объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований Республики Татарстан (далее – Конкурс).

Оператором Конкурса является автономная некоммерческая организация «Республиканский ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

Направления Конкурса:

1. формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

2. развитие благотворительности и добровольчества, патриотическое воспитание молодежи;

3. укрепление гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия;

4. выявление лучших практик деятельности некоммерческих организаций, распространение успешных социальных технологий;

5. развитие гражданских компетенций, навыков и традиций конструктивного диалога при обсуждении общественных и политических проблем;

6. развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышение качества досуга и доступности культурных благ, развитие сферы туризма и гостеприимства;

7. создание условий для активного долголетия;

8. развитие массового спорта, в том числе инклюзивных форм физкультурно - оздоровительной и спортивной деятельности, и популяризация здорового образа жизни;

9. развитие дополнительного образования, цифрового просвещения, научнотехнического и художественного творчества;

10. развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения;

11. поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

12. поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

Общий грантовый фонд Конкурса составил 35 млн рублей.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронной форме через Автоматическую информационную систему «Грантовый конкурс» по адресу грантытатарстана.рф с 1 марта до 1 апреля 2023 года включительно.

Каждая некоммерческая организация может подать только одну заявку с проектом, запрашиваемая сумма гранта – не более 1 млн рублей.

С более подробной информацией об условиях участия и порядке проведения можно ознакомиться по ссылке https://грантытатарстана.рф.

Контакты грантооператора: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, зд. 15, помещен. 1064, электронный адрес: rrc@nkort.ru, 8 (987) 262-40-68 (Мирсаяпова Гузель Рафисовна).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International