Жители Буинского района вышли на субботники по очистке территорий

31 марта 2023 г., пятница

С 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий.

Но буинцы вышли на "субботники" не дожидаясь 1 апреля. Так в с. Бюрганы Буинского района одной из первых на очистку территории села вышла Васильева Лариса Петровна, одна из самых опытных и активных депутатов Совета Бюрганского сельского поселения. К ней присоединились сотрудница ФАПа и работница местного магазина.

В Альшеевском сельском поселении от мусора очистили обочины дорог. В Чураково на очистку родного села вышли не только взрослые жители и работники культуры, но и дети. Они собрали мусор и привели в порядок территории памятников.

Аналогичная работа стартовала в Тимбаевском, Адав-Тулумбаевском, Кошки-Шемякинском и других сельских поселениях района.

Напомним, мероприятие объявлено в целях обеспечения санитарной очистки территорий и приведения их в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Особое внимание будет уделено вопросам ликвидации несанкционированных свалок на территории населенных пунктов, пригородных лесов, водоохранных зон водных объектов, полос отвода автомобильных и железных дорог, объектов сельскохозяйственного назначения, мест массового отдыха населения, баз отдыха, садоводческих обществ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International