ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 7 мая 2024 года

6 мая 2024 г., понедельник

Ночью и утром 7 мая на территории Республики Татарстан и в г.Казани местами ожидаются заморозки в воздухе и на почве 0..-2˚.

По Казани:

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков.

Днем дождь, утром местами с мокрым снегом.

Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с, утром и днем порывами до 14 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью 0..+2˚, в воздухе и на почве местами заморозки до -2˚.

Максимальная температура воздуха днем +9..+11˚.

По Предволжью и Западному Предкамью (Кайбицкий, Верхнеуслонский, Апастовский, Камско-Устьинский, Дрожжановский, Буинский, Тетюшский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Атнинский, Арский, Балтасинский, Сабинский,  Тюлячинский, Рыбно-Слободский, Кукморский, Мамадышский муниципальные районы):

Облачно, ночью с прояснениями.

Ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Днем дождь, на севере территории местами с мокрым снегом.

Максимальная температура воздуха днем +6..+11˚, в южной части территории до +16˚.