Ранис Камартдинов поздравляет буинцев с Днем Победы

8 мая 2024 г., среда

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Буинского района!

Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Подвиг наших солдат, тружеников тыла служит для нас примером истинного патриотизма, стойкости, товарищества и самоотверженности. День Победы навсегда останется днем нашего национального триумфа, символом героического прошлого, величия духа и братства народов.

Ежегодно мы с гордостью встречаем 9 мая, вспоминая имена наших героев. Каждая семья в годы Великой Отечественной войны познала горечь потерь близкого человека, но их подвиги никогда не будут забыты. Победа была завоевана ценой неисчислимых страданий и лишений, ценой ратного подвига и самоотверженного труда. Мы гордимся мужеством наших воинов, защитивших честь и независимость нашей Родины, освободивших мир от фашизма. Мы склоняем головы перед памятью буинцев, павших на полях сражений и покинувших нас уже в мирное время.

Сегодня в Буинском районе проживают 249 ветеранов. Из них 5 участников Великой Отечественной войны, 17 вдов погибших и умерших фронтовиков и 227 тружеников тыла. Наши ветераны являются для нас неисчерпаемым источником вдохновения, силы духа и веры. Они не дают нам отступать перед трудностями, придают сил для отстаивания интересов мирных граждан. Мы не можем сдаться, мы обязаны защитить наше великое наследие!

В День Победы желаю душевных сил, здоровья, счастья и благополучия вашим семьям. Пусть вовек не померкнет важность этого великого праздника. Мы гордимся победителями, равняемся на них и будем достойными преемниками Знамени Победы!

Мира, добра и счастья в каждый дом! С Днем Великой Победы!