25 июня 2024 г., вторник

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах и подготовки к пожароопасному сезону.
Установлено, что руководители 10 муниципальных образований Республики Татарстан не предусмотрели в муниципальных бюджетах на 2024 год финансирование мероприятий по противопожарному обустройству территорий муниципалитетов, прилегающих к лесным массивам.
В целях недопущения нарушений закона природоохранным прокурором руководителям органов местного самоуправления объявлены предостережения.
Подготовка к прохождению в 2024 году пожароопасного сезона в лесах на поднадзорной территории Республики Татарстан находится на контроле природоохранной прокуратуры.