В Буинске молодёжь проводит «Фестиваль дворовых игр»

15 июля 2024 г., понедельник

Активисты "Движения первых" совместно с председателем территориального общественного самоуправления «Заводской» Миляушой Садыковой во дворе одного из многоквартирных домов города провели настоящий праздник детства. Звучала весёлая музыка, поиграли с ребятами в любимые игры, в которые играли еще наши родители.

Отметим, что целью мероприятия является возрождение активного уличного досуга для юных жителей города, приобщение к здоровому образу жизни и объединение во дворе за любимыми играми.

«Проект направлен на возрождение активного образа жизни несовершеннолетних, которые привыкли проводить много времени в интернете и за виртуальными играми. А это в свою очередь негативно влияет на качество коммуникативных навыков нашего молодого поколения. Наши дворовые игры способствуют живому общению, учат поиску решения, договариваться, работать в команде и помогают завести новых друзей. А главное - активно и весело провести лето», — отметила Председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Наталья Храмова.

Сюрпризом для ребят стал показ мультфильма под открытым небом.

Отметим,что мероприятие организовано министерством по делам молодежи Республики Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».