В Буинском районе строится первый официальный пляж!

20 июля 2024 г., суббота

Работы по созданию нового места отдыха в самом разгаре! 🔥 Сегодня вокруг и на дне будущего водоема ведется укладка песка, создавая песчаное дно и берег. Толщина песчаного слоя составит 30 сантиметров, обеспечивая комфортный отдых.

Уже совсем скоро водоем начнут заполнять водой, а после этого начнется его дальнейшее обустройство.

Пляж строится недалеко от соснового бора вблизи реки Карла. В будущем здесь появятся удобные дорожки, скамейки, беседки, а главное - возможность купаться в чистой и безопасной воде.

Проект пляжа реализуется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». За его создание проголосовали более пяти тысяч человек, что подчеркивает важность этого проекта для жителей Буинского района.

Скоро у жителей Буинского района появится возможность наслаждаться отдыхом на собственном пляже, где можно будет позагорать, поплавать и провести время с семьей и друзьями!