Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на Территории Республики Татарстан

19 сентября 2024 г., четверг

От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений

с 21 час. 19 сентября до 18 час. 20 сентября 2024 г.

Ночью и днем 20 сентября на территории Республики Татарстан местами ожидаются гроза и северо-западный ветер порывами до 15 м/с.

Прогноз пожарной опасности лесов на территории Республики Татарстан

20 сентября 2024 г. на территории РТ ожидается:

- 4 класс или ВПО лесов в следующих районах: Кайбицкий, Верхнеуслонский, Апастовский, Камско-Устинский, Дрожжановский, Буинский, Тетюшский, Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Мамадышский, Спасский, Алькеевский, Алексеевский, Чистопольский, Новошешминский, Аксубаевский, Нурлатский, Черемшанский, Елабужский, Менделеевский, Агрызский, Нижнекамский, Заинский, Мензелинский, Актанышский, Альметьевский, Лениногорский, Тукаевский районы РТ, Наб.Челнинский и Казанский городские округа.

- 3 класс ПО лесов - на остальной территории РТ.