Планерка с руководителями предприятий, организаций, учреждений и главами сельских поселений.

30 сентября 2024 г., понедельник

Новая неделя началась с ежемесячной планерки с руководителями предприятий, организаций, учреждений и главами сельских поселений. В начале совещания была освещена текущая обстановка в районе, были подведены итоги работ и обсуждены планы на ближайшее будущее. Были рассмотрены следующие вопросы: -Об оперативной обстановке в Буинском районе, обеспечении безопасности в период проведения Саммита БРИКС; - заслушан доклад начальника отдела МВД России по Буинскому муниципальному району Рената Фергатовича. - Уборка закрепленных территорий, посадка деревьев, новогоднее оформление зданий и территорий; - доклад руководителя исполнительного комитета города Буинска Алмаза Марсовича. -Заслушан доклад о мероприятиях в рамках декады пожилых людей, об итогах поездки в зону СВО;- доклад был подготовлен заместителем руководителя Исполкома по социальным вопросам Лилией Назимовной -О проделанной работе по вакцинации населения, о мерах по снижению смертности и увеличению ожидаемой продолжительности жизни рассказал главный врач ГАУЗ «Буинская ЦРБ» Рустем Абрарович. -Об оперативной информации по кормозаготовке и уборке зерновых культур, о подготовке ферм к зимнему содержанию доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия в Буинском муниципальном районе РТ Ранис Харисович. -О налоговой кампании, сборе имущественных налогов доложил Председатель МКУ «Финансово-бюджетной палаты Буинского района» Азат Разыхович. В конце встречи Глава Буинского муниципального района поздравил именинников с днём рождения.