мая 2021 г.
пятница

18 мая 2021 года проводится прямой эфир #ЖильёМолодымРТ. Во исполнение Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации в части мер по совершенствованию государственной поддержки молодых семей, в соответствии с задачами, определенными в Послании Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова Государственному Совету Республики Татарстан о создании условий для самореализации молодежи на территории республики, в целях повышения эффективности информирования молодежи о действующих в Татарстане мерах государственной поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий Министерством 18 мая 2021 года проводится прямой эфир #ЖильёМолодымРТ. В рамках прямого эфира (на площадках zoom, YouTube) в доступной и подробной форме будут представлены действующие в Татарстане программы и проекты государственной поддержки молодежи в приобретении собственного жилья, пошаговые инструкции сбора документов, постановки на учет, выбора приемлемого механизма господдержки в улучшении жилищных условий.

Все вопросы по участию в прямом эфире и для дополнительной информации по тел. 8 (84374) 3 48 82.

Тэги: #ЖильеМолодымРТ #ЖильеМолодымБуинск #ЖильеМолодым

апреля 2021 г.
четверг

Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан разработана новая программа поддержки для улучшения жилищных условий молодых семей. Благодаря данной программе приобрести квартиру могут как молодые семьи, работающие в бюджетной сфере, так и в коммерческих структурах, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые.

Тэги: #жильемолодым #ЖильеМолодымРТ #ЖильеМолодымБуинск #ЖильёМолодымРТ #ЖильёМолодымБуинск

марта 2021 г.
четверг

Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан разработана новая программа поддержки для улучшения жилищных условий молодых семей. Новая программа реализуется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.07.2020 № 587 «Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан» для всех категорий молодых семей, проживающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Татарстан.

Тэги: #ЖильеМолодымРТ #ЖильеМолодымБуинск #ЖильеМолодымРТ

Тэги: #ЖильеМолодымРТ #ЖильеМолодымБуинск #ЖильеМолодымРТ

декабря 2020 г.
вторник

Порядок предоставления жилых помещений молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в системе социальной ипотеки в Республике Татарстан, утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.07.2020 № 587.

Решение Президента РТ о запуске новой программы позволит купить квартиру по программе социальной всем категориям молодых семьи Татарстана, а не только работающим в бюджетной сфере. В республиканской программе соципотеки «Молодая семья» могут приять участие официально зарегистрированные семьи с возрастом супругов от 18 до 35 лет, есть возможность участия в программе, если хотя бы один из супругов моложе 36 лет (он выступит заявителем). В программе могут участвовать и неполные семьи – если у одиноко проживающего есть на воспитании ребенок.

Тэги: #ЖильеМолодымРТ