Вниманию буинцев. В течение 2 недель в городе будет производиться отлов безнадзорных собак

15 июня 2020 г., понедельник

Во исполнение муниципального контракта № 0111300095520000041 ИП «Мадьянкин С.А.» с 16 по 30 июня 2020 года проведет работу по отлову, содержанию и регулированию численности безнадзорных животных на территории г.Буинска. Согласно контракту Исполнитель должен будет осуществлять как плановый, так и внеплановый (по обращениям горожан) отлов животных до 31 декабря 2020 года.  Все заявки от жителей города, поступившие в период, когда отлов животных не осуществлялся, собраны. Также изучены места, где безнадзорные собаки встречаются чаще всего.

Отметим, что отлов безнадзорных животных производится в соответствии с действующим законодательством в целях предупреждения распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, общих для человека и животных, обеспечения порядка и спокойствия населения и основывается на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности.