Буинский муниципальный район с рабочим визитом посетил Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.

12 августа 2020 г., среда

Сегодня, 12 августа, Буинский муниципальный район посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основной целью визита стало ознакомление с ходом уборочной кампании и реализацией республиканских программ. В сопровождении Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Зяббарова, Заместителя Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнура Гарипова, Руководителя района Раниса Камартдинова он осмотрел выставку продукции сельскохозяйственных производителей.

Далее  Рустам Нургалиевич встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений района. Руководитель района Ранис Камартдинов ознакомил присутствующих с ходом уборочной страды и состоянием сельскохозяйственной отрасли района. Он сообщил, что в этом году под яровые и озимые культуры было отведено 58 тыс. га. Вчера буинские аграрии преодолели экватор уборочной страды. Намолот составил 125 тыс. тонн зерна, при средней урожайности 42 центнера с гектара.

«В уборочной кампании работают 152 единицы техники. При этом следует отметить, что в этом году машинно-тракторный парк значительно обновился, приобретено 65 единиц новой техники», - отмети Ранис Рафисович.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров отметил, что Буинский район активно работает по уборке. На сегодня, по валовому сбору зерна, муниципалитет является одним из лидеров республики.

Президент Республики Рустам Минниханов отметил, что, не смотря на экономическую ситуацию, сложившуюся в связи с пандемией коронавируса, реализация всех намеченных планов и программ будет продолжена, и призвал жителей внимательно соблюдать все требования Роспотребнадзора.

Продолжением визита Президента Республики в наш район стало  посещение здания районного суда после проведенной реконструкции и ознакомление с ходом строительных работ  в ФОК «Импульс».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International