Один из татарстанских муралов, участвует в голосовании на лучший стрит-арт объект ПФО

27 октября 2020 г., вторник

Речь идёт о работе казанского художника Азата Шакирова на фасаде дома №55 на улице Маршала Чуйкова в Казани. Художник назвал работу «Улей».  «В основе сюжетной линии лежит образ закрывающихся ульев. Наше общество, несмотря на любовь к потреблению, во время пандемии было вынуждено спрятаться по домам, соблюдая строгий режим самоизоляции. Но среди них были „везучие“, кто мог свободно ходить на работу, заниматься любимым делом. А корпорации — основной двигатель потребления, были вынуждены „спрятаться“ под маски, но смогли продолжить свою деятельность. Этот мурал — напоминание о тяжелом периоде самоизоляции, когда мы были ограничены во всем: в движении, путешествиях, встречах с родными и близкими, посещениями парков, в том числе потреблением — то, на чем построена наша современная экономика», — комментирует свою работу Азат Шакиров.

Чтобы поддержать нашего земляка и проголосовать за него, звоните 8 (800) 301-50-23, бесплатно, и в тоновом режиме наберите код финалиста: 4.

С одного номера может быть отправлен только один голос. Учитывается голос, отданный при первом звонке. СМС не учитывается. Участвовать могут все жители России. Голосовать можно за участника от любого региона. Голоса, отданные за участника жителями других регионов (кроме своего), имеют дополнительное преимущество!

Отметим, что фестиваль стрит-арта «ФормART» — новый общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа. Тема конкурса актуальна - ценность роли каждого человека и единства в борьбе с пандемией коронавируса, неоценимый вклад медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, адаптация общества к новым реалиям. Всего в конкурсе принимает участие 14 граффити из всех регионов ПФО. Народное голосование началось в понедельник, 19 октября и продлиться до 31 октября. 

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте фестиваля «ФормART».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International