В Буинском районе установили мемориальную доску старшему лейтенанту Павлу Мурлатову, погибшему при исполнении воинского долга в Сирии

18 февраля 2019 г., понедельник

Сегодня в Киятской школе была установлена мемориальная доска в память об уроженце села Яшевка, Мурлатове Павле Вячеславовиче. Напомним, старший лейтенант героически погиб при исполнении интернационального долга на территории Сирийской республики 17 декабря 2017 года. Павел Мурлатов был посмертно награжден орденом мужества. Торжественная церемония открытия мемориальной доски прошла в стенах Киятской средней общеобразовательной школы, в которой учился Павел. На мероприятие были приглашены, Супруга погибшего Дарья Мурлатова, отец Вячеслав Геннадьевич Мурлатов, первый заместитель главы Буинского района Ильдар Еремеев, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин. Так же стоит отметить, что отряд юнармейцев, который функционирует в Киятской школе с 2016 года, с этого дня будет носить имя Павла Мурлатова.