В Буинске многодетные мамы получили медаль "Материнская слава"

8 июля 2024 г., понедельник

Вручение государственных наград состоялось на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Глава района Ранис Камаретдинов, приглашая семьи  с детьми на сцену, выразил им теплые пожелания.

Ленар и Лейсан Ахмадуллины, воспитывающие шестерых детей, проживают в городе Буинске. Глава семьи Ленар Иршатович говорит, что все самое важное в жизни-это дети.  Преимущества многодетной семьи это не главное для них.

В  семье Ольги и Вячеслава Ефремовых из города Буинска тоже шестеро детей. В  четыре  мальчика  и две девочки.  Ольга говорит, что в большой семье дети растут  добрыми и отзывчивыми.

Третья семья живет в селе Адав-Тулумбаево. Гусман и Лилия Латыповы воспитывают пятерых детей. Семья  занимаются спортом.

Поскольку в праздничный день отец не мог освободиться от работы, за медалью они пришли без него. Но семья уже успела его обрадовать.

Как пишет ИА "Татар-информ", с 2024 года в Татарстане увеличен размер единовременной выплаты семье, награжденной медалью "Ана даны – Материнская слава".  Теперь полагается 100 тыс. рублей вместо 50 тысяч.