Приглашаем принять участие в проекте "Мамы в медиа"

11 июля 2024 г., четверг

Во исполнение указа Президента Российской Федерации о проведении в 2024 году в России Года семьи и в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 – 2030 годы Правительство Республики Татарстан совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и АНО «Диалог Регионы» запускает образовательный проект «Мамы в медиа».

Проект позволит женщинам с маленькими детьми приобрести навыки работы в сфере медиа, далее пройти стажировку и получить возможность найти работу в медиаотрасли республики.

Инициатива направлена в том числе и на решение проблемы дефицита кадров информационного блока в органах власти и СМИ путем переподготовки женщин с маленькими детьми, в первую очередь, находящихся в декретном отпуске, и желающих работать на условиях частичной занятости и/или в удаленном формате. Участницами могут стать и сотрудницы органов власти и подведомственных учреждений, которые хотели бы попробовать себя в новом амплуа.

Проект предполагает онлайн-обучение, очные семинары (в г. Казани, на базе Центра управления регионом Республики Татарстан), стажировку в органах власти, а также содействие в трудоустройстве. Сроки проведения – с июля по октябрь 2024 года.

Прием заявок будет осуществляться на сайте мамы-в-медиа.рф с 17 июля до 7 августа. Каждой участнице необходимо отправить запрос на участие самостоятельно. Первый набор проводится в открытом формате для всех жительниц Татарстана. Обучение бесплатное.