В лагере «Чайка» в рамках грантового проекта была организована интеллектуальная игра по станциям

1 августа 2024 г., четверг

В 2024 году по итогам грантового конкурса Министерства молодежной политики Республики Татарстан, 70 организаций получили финансирование на общую сумму 50 миллионов рублей для реализации своих проектов. В настоящее время проекты активно воплощаются в жизнь в различных городах и районах Татарстана.

Одним из примеров является лагерь «Чайка» в Буинском районе, где в рамках проекта «Любимый лагерь счастливых детей» была организована интеллектуальная игра по станциям.

Участники прошли через несколько этапов, которые включали спортивные соревнования, творческие конкурсы и профориентационные викторины, способствующие развитию лидерских качеств, логического мышления, креативности и командного духа. Ребята также имели возможность представить свои мини-проекты, используя полученные знания.

В Арске успешно прошел проект «Сэламэт Арча», который был организован в формате спортивных стартов. Участниками стали 39 семей, каждая из которых получила маршрутный лист с заданиями. Лучшие результаты были отмечены сертификатами и памятными призами.

В Заинском районе состоялся Республиканский фестиваль оздоровительных лагерей, в рамках которого прошли спортивные состязания и творческие испытания, приуроченные к Году семьи России, Году научно-технологического развития в Татарстане и Году мужества и единства.

Создание возможностей для самореализации молодежи соответствует целям национального проекта «Образование».