среда

В Буинске к новому учебному году капитально отремонтированы 2 школы и 5 пищеблоков

Тэги: нацпроект национальный проект нацпроект образование

пятница

В Детском оздоровительном лагере «Чайка» Буинского муниципального района РТ прошло спортивное мероприятие «Быстрее. Выше. Сильнее».В данном мероприятие принимало участие свыше 70 детей детского оздоровительного лагеря. Данное мероприятие было разделено на станции норм ГТО. Программа мероприятия «Быстрее, Выше, Сильнее» была довольно насыщенной,участники которого выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО),  в ходе реализации задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

вторник

Это было невероятное событие, приуроченное к Году семьи. Мероприятие соответствовало нормам и стандартам национального проекта "Демография",федерального проекта"Спорт-норма жизни". Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. В велопробеге  приняли участие активисты и сторонники партии, а также любители активного образа жизни.

Тэги: нацпроект национальный проект нацпроект демография

ТОСы Буинска провели настоящий праздник для детворы и взрослых. Полноценный отдых предоставили посетителям парка ТОСы "Кленовый", "Мелиоратор", "Питомник", "Космос" и "Студенческий" в рамках объявленного в России Года семьи.

четверг

В 2024 году по итогам грантового конкурса Министерства молодежной политики Республики Татарстан, 70 организаций получили финансирование на общую сумму 50 миллионов рублей для реализации своих проектов. В настоящее время проекты активно воплощаются в жизнь в различных городах и районах Татарстана.

Одним из примеров является лагерь «Чайка» в Буинском районе, где в рамках проекта «Любимый лагерь счастливых детей» была организована интеллектуальная игра по станциям.

суббота

Чистая питьевая вода из-под крана - немаловажный фактор для комфортного проживания. Решение этой задачи реализуется федеральным проектом «Чистая вода», входящим в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. По этой программе в субъектах Российской Федерации ведется строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки.

пятница

Упорная борьба: максимальный уровень подготовки и разница в 39 сотых секунд. Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. Вечером, когда солнце уже не так согревало своими жаркими лучами, энергетики собрались на центральном стадионе имени Трусенёва в г. Буинск. Здесь прошла легкоатлетическая эстафета ГТО в рамках второй спартакиады Буинских электрических сетей.

четверг

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Татарстане пройдет бесплатный вебинар о комплексной защите бизнеса на маркетплейсах. Спикером выступит Алина Перевозчикова - ведущий эксперт патентного бюро из ТОП-3 рейтинга Роспатента.

Тэги: нацпроект национальный проект

У жителей буинских сел и деревень есть одна замечательная традиция — проводить праздник села. Такие праздники — это всегда много эмоций, хорошее настроение, веселье и угощения. Не часто землякам, особенно в горячую летнюю пору, представляется возможность увидеться, пообщаться, а заодно и сделать добрые дела для родного села. Благо в деревнях всегда находятся люди, готовые поддержать односельчан, организовать культурно-массовые мероприятия, вспомнить о добрых традициях проживающих в селе народов. Возрождению культурных традиций способствует и национальный проект «Культура», реализуемый в России с 2019 года.

суббота

С рабочим визитом в Буинске побывал Министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.