Новый учебный год – в обновленных кабинетах

21 августа 2024 г., среда

Капитальный ремонт школ ежегодно проходит под пристальным вниманием, так как сроки работ строго ограничены. Главная задача – завершить работы до начала нового учебного года. Отметим, что ежегодно в Буинском районе производится капитальный ремонт нескольких объектов образования.

В текущем году в Буинске был запланирован и произведен капитальный ремонт  двух школ, обновлены 5 пищеблоков. Глава Буинского района Ранис Камартдинов  в рамках еженедельных объездов регулярно посещал объекты и содействовал в оперативном решении возникающих вопросов.

Так масштабно обновленной встретит учеников лицей №2 города Буинска и Камбродская сельская школы. Подрядчики строго соблюдали задание - все должно быть на должном уровне и качества, чтобы детям все понравилось и было комфортно учиться.

На традиционных сходах граждан поступали просьбы от директоров школ и учителей об обновлении школьной мебели. В текущем году практически все школы района получили новые парты и другую мебель. Финансирование осуществлялось из районного бюджета.

Во всех школах традиционно к середине августа завершен и косметический ремонт. 1 сентября все учебные заведения района распахнут свои двери для воспитанников и учеников в полной готовности.

Напомним, программа строительства и модернизации школ и детских садов реализуются в рамках национального проекта «Образование». В июле 2020 года глава государства подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».