На лыжной базе Буинска прошел велопробег "Сила России"

6 августа 2024 г., вторник

Это было невероятное событие, приуроченное к Году семьи. Мероприятие соответствовало нормам и стандартам национального проекта "Демография",федерального проекта"Спорт-норма жизни". Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. В велопробеге  приняли участие активисты и сторонники партии, а также любители активного образа жизни.

Велопробег стартовал на Лыжной базе имени С.Нафикова, г.Буинска. Участие в велопробеге приняли почти 70 человек, так же дети, для них прошел отдельный заезд.Самому младшему участнику мероприятия было всего 6 лет, а старшему уже 75 лет! Это доказывает, что спорт не имеет возраста, и важно сохранять активный образ жизни в любом возрасте.Участники велопробега проехали маршрут лыжная база - с. Киять - лыжная база, наслаждаясь красивыми пейзажами и свежим воздухом.
Приветственными словами открыл спортивное мероприятие Руководитель исполкома Буинского района Республики Татарстан Шакирзянов Ленар Рафикович.
Участников и гостей праздника угостили горячим чаем и вкусным пловом. Победители забега и каждая семья-участник были награждены памятными подарками.