Работа по оцифровке особо ценных документов районного архива началась.

Во исполнение пункта 1.2. протокола коллегии Государственного комитета по архивному делу по актуальным проблемам развития муниципальных архивов от 20.07.2018 №ЛФ  -12  была проведена работа по выявлению и учету особо ценных документов. Экспертно-проверочной и методической комиссией Государственного комитета РТ по архивному делу были признаны особо ценными следующие документы нашего архива:

- Фонд № 37 Буинский районный  Совет народных депутатов Совета Министров ТАССР - списки эвакуированных семей, документы и переписка эвакуированных хозяйств за 1941-1943 годы;

- Фонд № 200 Буинский сахарный завод  за 1956-1957 годы

проектное задание, организация строительства; генеральный план, наружные сооружения на объекты строительства сахарного завода;

Следующий этап работы – это оцифровка особо ценных документов. Архивный отдел Исполнительного комитета Буинского муниципального района закреплен к Тетюшскому архивному отделу. Сегодня началась работа по оцифровке документов. Всего на сканирование ОЦД передано 13 единиц хранения.

DOCX, 12.0 Кб